Passa al contenuto
TIME-CAP Los Angeles, INC. Timely Acetaminophen 325 MG Tablets 1000 Count - Regolare resistenza dolore sollievo - Crampe mestruali, Riduttore di febbre, Dolore minore di artrite

Price:

17,26ย โ‚ฌ


TIME-CAP Los Angeles, INC. Timely Acetaminophen 325 MG Tablets 1000 Count - Regolare resistenza dolore sollievo - Crampe mestruali, Riduttore di febbre, Dolore minore di artrite

https://nutricity.co.it/shop/brsw2yyqo5yrm3la-time-cap-los-angeles-inc-timely-acetaminophen-325-mg-tablets-1000-count-regolare-resistenza-dolore-sollievo-crampe-mestruali-riduttore-di-febbre-dolore-minore-di-artrite-101023 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/101023/image_1920?unique=48bf5fc

Stock Expiry Date*: 25-11-2027

100% Authentic โ€” Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • ๐„๐œ๐จ๐ง๐จ๐ฆ๐ข๐œ๐š๐ฅ ๐Œ๐ž๐๐ข๐œ๐ข๐ง๐ž ๐‚๐š๐›๐ข๐ง๐ž๐ญ ๐„๐ฌ๐ฌ๐ž๐ง๐ญ๐ข๐š๐ฅ: Stock up on effective pain relief tablets for the whole household. This bulk supply of acetaminophen offers a smart, low-cost way to stay prepared for headache pain relief needs without frequent restocking.
  • ๐‘๐ž๐ ๐ฎ๐ฅ๐š๐ซ ๐’๐ญ๐ซ๐ž๐ง๐ ๐ญ๐ก ๐…๐จ๐ซ๐ฆ๐ฎ๐ฅ๐š ๐Ÿ๐จ๐ซ ๐๐š๐ข๐ง & ๐…๐ž๐ฏ๐ž๐ซ: Each Acetaminophen tablet delivers effective relief for pain and fever in adults and children 12 years and over, and children 6 years to under 12 years, when used as directed. Helps reduce fever and ease discomfort caused by the common cold, minor arthritis when used as directed.
  • ๐Œ๐š๐ง๐ฎ๐Ÿ๐š๐œ๐ญ๐ฎ๐ซ๐ž๐ ๐ข๐ง ๐š ๐๐ฎ๐š๐ฅ๐ข๐ญ๐ฒ-๐‚๐จ๐ง๐ญ๐ซ๐จ๐ฅ๐ฅ๐ž๐ ๐”๐’ ๐…๐š๐œ๐ข๐ฅ๐ข๐ญ๐ฒ: TIME-CAP LABS acetaminophen caplets are Manufactured in the USA under strict standards to ensure consistent strength and tablet uniformity. Each batch is crafted using closely monitored processes for reliable performance in every bottle
  • ๐€๐ฌ๐ฉ๐ข๐ซ๐ข๐ง-๐…๐ซ๐ž๐ž ๐‘๐ž๐ ๐ฎ๐ฅ๐š๐ซ ๐’๐ญ๐ซ๐ž๐ง๐ ๐ญ๐ก ๐‘๐ž๐ฅ๐ข๐ž๐Ÿ: TIME-CAP LABS tablets contain acetaminophen 325 mg and no aspirin. Convenient to keep in your pill organizer, travel kit, or home medicine cabinet for quick access whenever relief is needed.
  • ๐…๐š๐ฌ๐ญ ๐‘๐ž๐ฅ๐ข๐ž๐Ÿ ๐Ÿ๐จ๐ซ ๐„๐ฏ๐ž๐ซ๐ฒ๐๐š๐ฒ ๐€๐œ๐ก๐ž๐ฌ & ๐๐š๐ข๐ง๐ฌ: TIME-CAP LABS regular strength Acetaminophen 325mg tablets provide temporary relief from headaches, toothaches, muscle aches, backaches, arthritis pain, menstrual cramps, and other minor aches and pains. A dependable option for adults seeking steady, everyday pain relief

17,26ย โ‚ฌ 17.26 EUR 17,26ย โ‚ฌ Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,02ย โ‚ฌ / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unitร 
  • Oggetto
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Nome del pacchetto
  • Udienza di destinazione
  • Tipo di prodotto
  • Marca
  • Gli ingredienti
  • Nome del marchio
  • Gamma di etร  Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Caratteristiche aggiuntive
  • Parte del corpo di uso mirato

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Marca Inc., TIME-CAP LABS
Vantaggi del prodotto Rilievo del dolore, Controllo della febbre
Produttore Inc., TIME-CAP LABS
Gli ingredienti acido stearico, Glycolate di amido di sodio, Starch pregelatinized, Active ingredient (in each tablet) Acetaminophen 325 mg. Inactive ingredients povidone
Usi specifici per il prodotto F., Artrite, Dolore muscolare, Dolore mestruale, Dolore comune
Udienza di destinazione Adults and children 12 years and over, children 6 years to under 12 years
Marca Inc., Time-Cap Labs, Time-Cap Labs, Inc.
Gli ingredienti D, Starch pregelatinized, Starch Glycolate, Ingrediente attivo (in ogni capello) Acetaminophen 325 Mg. Ingredienti attivi Povidone
Nome del marchio TIME-CAP LABS, Inc.
Parte del corpo di uso mirato Corpo intero, Capo
Sapore Regular Strength
Conteggio unitร  1000.0 Conteggio
Oggetto Tabella
Numero di articoli 1
Dimensioni articolo L x W x H 3 X 3 X 6,25 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Principi attivi Acetaminofene
UPC 349483340105
Nome del pacchetto Bottiglia
Tipo di prodotto Farmacia
Gamma di etร  Descrizione Adulto
Tipo di contenitore Bottiglia
Caratteristiche aggiuntive Contains no aspirin
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o piรน articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSW2YYQO5YRM3LA
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
349483340105
Tags


Informazioni importanti

Informazioni sulla sicurezza

Avvertenze: Avvertenza del fegato: Questo prodotto contiene acetaminofene. La dose massima giornaliera di questo prodotto รจ di 10 compresse (3,250 mg) in 24 ore per adulti o 5 compresse (1,625 mg) in 24 ore per bambini. Severe danno al fegato puรฒ verificarsi se; adulto prende piรน di 4.000 mg di acetaminofene in 24 ore; bambino prende piรน di 5 dosi in 24 ore, che รจ la quantitร  massima giornaliera; assunto con altri farmaci contenenti acetaminofene; adulto ha 3 o piรน bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Allergia: acetaminofene puรฒ causare gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere: pelle arrossamento; blister; rash. Se si verifica una reazione cutanea, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Non usare: con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o non prescrizione medica). Se non siete sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista; se siete allergici all'acetaminofene o uno qualsiasi degli ingredienti inattivi in questo prodotto. Chiedi a un medico prima dell'uso se l'utente ha una malattia epatica. Chiedere a un medico o farmacista prima dell'uso se l'utente sta assumendo il farmaco sanguinantewarfarin

Gli ingredienti

Principio attivo (in ogni capello) Acetaminophen 325 mg. Ingredienti attivi povidone, amido pregelatinizzato, glicolato di amido di sodio, acido stearico

Indicazioni

Indicazioni: Non prendere piรน che diretto. Vedere avviso di overdose; adulti e bambini 12 anni e oltre; prendere 2 compresse ogni 4-6 ore mentre i sintomi durano; non prendere piรน di 10 compresse in 24 ore, a meno che non diretto da un medico; non utilizzare per piรน di 10 giorni a meno che non diretto da un medico. Bambini 6 anni a meno di 12 anni; prendere 1 compressa ogni 4 a 6 ore mentre i sintomi durano, non prendono piรน di 5 compresse in 24 ore, non utilizzare per piรน di 5 giorni a meno che non diretto da un medico. Bambini sotto i 6 anni; chiedere un medico

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Package Dimensions

6.26 x 3.07 x 2.87 inches; 14.39 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3โ€“6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12โ€“26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza puรฒ variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.