Riduttore di dolore e febbre per bambini, Acetaminophen per bambini, Die Free, Delicious Mixed Berry Flavor, Età 2+, 4 Ounces fluido (Pack of 2)
Choose an option
Size / Model: 8 Fl Oz (Pack of 2)
Options
Stock Expiry Date*: 20-11-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Pain & Fever Reducer for Children: Mommy's Bliss Children's Acetaminophen is an effective solution for temporarily reducing fever and relieving minor aches and pains associated with the common cold, flu, headache, sore throat or toothaches. For use in children 2-11 years
- Yummy Natural Berry Flavor: Il nostro acetaminophen per bambini ha un delizioso sapore di bacca naturale con succo di sambuco biologico che i bambini ameranno
- Facile da prendere: viene con una tazza di dosaggio facile da usare, rendendo facile dare al bambino il dosaggio consigliato
- Medicine for Peace of Mind: Free of dyes, alcohol, parabens, artificial flavors & colors, artificial sweeteners, high-fructose corn syrup, and the top 9 allergens
| Vantaggi del prodotto | Rilievo del dolore, Controllo della febbre, Rilievo di mal di testa |
| Gli ingredienti | Glicerina, Acqua purificata, Xanthan Gum, Sapori naturali, Saccarosio, benzoato di sodio, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, acido citrico anidro, Acetaminophen 160 mg, organic ederberry juice concentrate |
| Usi specifici per il prodotto | Freddo freddo, F., Flusso, Toothache, Mal di testa |
| Materiale Tipo Libero | Paraben gratis, Colore artificiale libero, Aroma artificiale gratis, Dye Free, Sciroppo di mais ad alto fruttosio gratis |
| Informazioni sull'allergene | Senza allergeni, Senza glutine |
| Udienza di destinazione | Unisex-Adults, Unisex-Kids |
| Dimensioni del prodotto | 8 ounces, 2 x 4 x 4.8 inches |
| Gli ingredienti | Glicerina, Acqua purificata, Saccarosio, Benzoato di sodio, Anidra, Xanthan Gum, Sapori naturali, Acetaminofene, Microcristallina cellulosa e carbossimetilcellulosa sodio, Concentrato di succo di Ederberry Organico |
| Data prima disponibile | 2024, March 6 |
| Item Highlight | Kids, Dye Free, Delicious Mixed Berry Flavor, Ages 2+, Ounces (Pack of 2) |
| Marca | La felicità della mamma |
| Sapore | Bacche miste |
| Conteggio unità | 8 Once |
| Oggetto | Liquidazione |
| Articolo Peso | 8 Ounces |
| Numero di articoli | 1 |
| Forma di dosaggio | Liquidazione |
| Tipo di dieta | Basato sulle piante |
| Produttore | La felicità della mamma |
| Dimensioni articolo L x W x H | 2 X 4 X 4,8 pollici |
| Tipo di prodotto | Acetaminofene |
| Principi attivi | Acetaminofene |
| UPC | 679234078972 |
| Numero di identificazione commerciale globale | 50679234078977 |
| Nome del pacchetto | Box |
| Tipo di prodotto | Farmacia |
| Articolo Peso | 8 Ounces |
| Marca | La felicità della mamma |
| Gamma di età Descrizione | Ragazzo |
| Tipo di contenitore | Bottiglia |
| Dimensioni articolo | 2 x 4 x 4.8 inches |
| Caratteristiche aggiuntive | Non doloroso |
-
Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli
-
Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
-
Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
-
Spedizione gratuita su ordini idonei.
3-6 giorni (Nazionale)
Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.
SKU |
BRSROCT6CUORQCAV |
Categoria |
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene |
Barcode |
679234078972 |
Tags |
Mommy's Bliss Children's Pain and Fever Reducer Safe & effective pain & fever relief that you can feel good about with the first and only Clean Label Project certified Acetaminophen. Free of dyes, alcohol, parabens, artificial colors & flavors, artificial sweeteners, and high-fructose corn syrup. Designed by moms, for moms, with a yummy natural berry flavor with organic elderberry juice that kids will love.
Informazioni importanti
Informazioni sulla sicurezza
Avvertenza del fegato: Questo prodotto contiene acetaminofene. Severo danno al fegato può verificarsi se il bambino prende più di 5 dosi in 24 ore, che è la quantità massima giornaliera e/o con altri farmaci contenenti acetaminofene. Allergia allergia: Acetaminofene può assalire gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere la pelle arrossamento, vesciche, rash. Se si verifica una reazione cutanea, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Avvertenza alla gola: Se la mal di gola è grave, persiste per più di 2 giorni, è accompagnato o seguito da febbre, mal di testa, eruzione, nausea, o vomito, consultare immediatamente un medico.
Gli ingredienti
Acetaminofene 160 mg, acido citrico anidro, glicerina, cellulosa microcristallina e sodio carbossimetilcellulosa, aromi naturali, concentrato di succo di ederberry organico, acqua purificata, benzoato di sodio, saccarosio, gomma di xantano
Indicazioni
Agitare bene prima di usare. Trova la dose giusta sul grafico trovato sul pacchetto. Squeeze dose nella tazza di dosaggio prevista. Ripetere la dose ogni 4 ore mentre i sintomi durano. Non dare più di 5 volte in 24 ore.
Disclaimer legale
Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.
Dimensioni del prodotto
2 x 4 x 4,8 pollici; 8 once
Product details




Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Avvertenza
Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.
*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.









