GoodSense Rilievo di dolore ad alta resistenza - Caplets di acetaminofene 500 mg - mal di testa, mal di muscolo, sollievo di artrite, 100 conte
Stock Expiry Date*: 19-02-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Efficace sollievo del dolore: fornisce sollievo efficace da mal di testa, mal di schiena, dolore all'artrite, dolori muscolari e altre cause comuni. Anche temporaneamente riduce la febbre.
- Dolore: Il dolore può iniziare con un infortunio o una malattia, ma potrebbe anche avere origine da qualcosa da un materasso cattivo all'artrite
- Rilievo di dolore non aspirina: alternativa per chi ha bisogno di sollievo dal dolore senza aspirina.
- Formula: Formulato con 500 mg di acetaminofene per capello
- Istruzioni di dosaggio: vedere il pacchetto del prodotto per le informazioni complete di dosaggio.
| Gli ingredienti | Ipromello, Povidone, Starch pregelatinized, Polietilene Glycol, Amido di mais*, Ingredienti inattivi: cera di Carnauba, Sodio croscarmello*, Sodio Starch Glycolate, Acido stearico. (*può contenere uno o più di questi ingredienti). |
| Vantaggi del prodotto | Indietro Rilievo del dolore |
| Dimensioni articolo L x W x H | 2 X 2 X 3.75 pollici |
| Usi specifici per il prodotto | Artrite |
| Tipo di prodotto | Farmacia |
| Articolo Peso | 2.89 Ounces |
| Marca | Buona |
-
Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli
-
Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
-
Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
-
Spedizione gratuita su ordini idonei.
3-6 giorni (Nazionale)
Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.
SKU |
BRSWIYLZBMCBAGDG |
Categoria |
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene |
Tags |
GoodSense Extra resistenza dolore sollievo, caplette di acetaminofene, 500 mg offre sollievo da una varietà di sintomi di dolore. Che tu abbia a che fare con mal di testa, mal di schiena, artrite, dolori muscolari, dolori e dolori minori, questi cappucci extra di resistenza aiutano ad alleviare il tuo disagio in modo efficace. Formulato con 500 mg di acetaminofene per caplet, GoodSense Extra Strength Pain Relief fornisce sollievo senza la necessità di una prescrizione. Questi caplets agiscono anche come un riduttore di febbre, aiutando a ridurre la temperatura corporea e fornire comfort durante la malattia. Come antiaspirina antidolorifico, sono un'alternativa per coloro che hanno bisogno di sollievo dal dolore senza aspirina. I caplets GoodSense Extra Strength Pain Relief sono perfetti per il sollievo on-the-go. Se sei a casa, al lavoro o in viaggio, puoi contare su GoodSense per fornire un efficace sollievo dal dolore quando ne hai più bisogno. Inoltre, questa formula è paragonabile al principio attivo di Tylenol Extra Strength. Istruzioni di dosaggio: Adulti e bambini 12 anni e oltre: prendere 2 caplets ogni 6 ore mentre i sintomi durano. Non prendere più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non diretto da un medico. Non utilizzare per più di 10 giorni a meno che non diretto da un medico. Bambini sotto i 12 anni: chiedereDottore.
Informazioni importanti
Informazioni sulla sicurezza
Vedere le immagini del prodotto sopra per l'etichettatura completa del prodotto.
Gli ingredienti
Principio attivo (in ogni capello): Acetaminophen 500 mg. Ingredienti inattivi: cera di carnauba, amido di mais*, sodio croscarmelloso*, ipromellosio, glicole di polietilene, povidone, amido pregelatinizzato, glicolato di amido di sodio*, acido stearico. (*può contenere uno o più di questi ingredienti).
Indicazioni
Non prendere più che diretto (vedi avviso Liver). Adulti e bambini 12 anni e oltre: prendere 2 caplets ogni 6 ore mentre i sintomi durano; non prendere più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non diretto da un medico. Non utilizzare per più di 10 giorni a meno che non diretto da un medico. Bambini sotto i 12 anni: chiedere un medico.
Disclaimer legale
Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.
Dimensioni del prodotto
2 x 2 x 3,75 pollici; 2,89 once
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Avvertenza
Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.
*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.









