Tylenol Extra Forza Facile da ingoiare Acetaminophen, Dolore Reliever & Fever Riduttore Coated Caplets per Adulti con Gentleglide Technology, 500 mg Acetaminophen Extra Strength, 200 ct
Stock Expiry Date*: 24-04-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- 200-count bottle of Tylenol Extra Strength Easy-to-Swallow Acetaminophen pain reliever & fever reducer caplets feature an easier to swallow coating than Extra Strength Tylenol Caplets, among those with a preference
- Ogni mantello antidolorifico è dotato di tecnologia di rivestimento Gentleglide, una tecnologia specializzata che consente una facile rondine di pillole, creando una piacevole esperienza per coloro che lottano con l'assunzione di pillole, caplets, o compresse
- With 500 mg acetaminophen per caplet, this extra strength oral pain reliever reduces fevers & temporarily relieves aches & pains due to the common cold, headaches, backaches, toothaches, minor arthritis pain, muscle aches & period cramps
- Per usare, prendere due facili da ingoiare caplette di acetaminofene extra di resistenza ogni sei ore mentre i sintomi durano. Intenso per l'uso in adulti e bambini 12 anni e oltre
- Experience easier-to-swallow extra strength relief from minor aches & pains with Tylenol, the #1 doctor recommended brand for pain relief & fever reduction
| Gli ingredienti | Sucralo, FD&C Red No. 40, Diossido di titanio, Ipromello, Tal., Magnesio Stearato, acido stearico, Povidone, cellulosa microcristallina, Maltodestrina, Guar Gum, trigliceridi a catena media, alcool polivinile, Glycolate di amido di sodio, Starch pregelatinized, FD&C Yellow No. 6, Active ingredient (in each caplet) Acetaminophen 500 mg Inactive ingredients crospovidone |
| Usi specifici per il prodotto | F., Dolore muscolare, Dolore mestruale, Dolore comune |
| Gli ingredienti | Ipromello, Maltodestrina, Diossido di titanio, Icrocristallina cellulosa, Stearate, Gelatina, Tal., Acido stearico, Sucralo, Guar Gum, Povidone, Trigliceridi a catena media, Alcohol in polivinile, Sodio Starch Glycolate, Fd&c Red No. 40, Fd&c Yellow No. 6, Ingrediente attivo (in ogni capello) Acetaminophen 500 Mg Ingredienti inattivi Crospovidone |
| Conteggio unità | 200 Conte |
| Oggetto | Capelli |
| Articolo Peso | 0.17 Chilogrammi |
| Vantaggi del prodotto | Rilievo del dolore |
| Numero di articoli | 200 |
| Produttore | Johnson & Johnson |
| Dimensioni articolo L x W x H | 2.63 X 4.69 X 2.63 pollici |
| Tipo di prodotto | Acetaminofene |
| Principi attivi | Acetaminofene |
| Numero di identificazione commerciale globale | 10300450406207 |
| Udienza di destinazione | Unisex-Adults |
| Tipo di prodotto | Farmacia |
| Marca | Tylenol |
| Contenuto netto | 200 Count |
| Nome del marchio | Tylenol |
| Gamma di età Descrizione | Adulto |
| Numero parte del produttore | FBA614010 |
| Numero del modello | FBA614010 |
| Dimensioni articolo | 2.63 x 4.69 x 2.63 inches |
| Caratteristiche aggiuntive | Unscented |
-
Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli
-
Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
-
Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
-
Spedizione gratuita su ordini idonei.
3-6 giorni (Nazionale)
Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.
SKU |
BRSROBAYCJ5BQDIV |
Categoria |
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene |
Barcode |
10300450406207 |
Tags |
Temporaneamente ridurre la febbre e alleviare i dolori minori e dolori con Tylenol Extra Forza Easy-to-Swallow Coated Acetaminophen Caplets per adulti. Questo antidolorifico extra-resistenza facile da usare è dotato di tecnologia di rivestimento Gentleglide*, che rende più facile da ingoiare. Questo rivestimento specializzato fornisce una migliore esperienza per coloro con disfagia o coloro che lottano con l'assunzione di pillole, caplets, o compresse. Ogni capello rivestito extra-forza contiene 500 milligrammi di acetaminofene, un antidolorifico affidabile e un riduttore di febbre. Dal marchio #1 medico-recommended per il sollievo dal dolore e la riduzione della febbre, questi cappucci antidolorifici rivestiti forniscono sollievo rapido da dolori minori e dolori a causa di mal di testa, mal di schiena, mal di denti, dolore all'artrite e il raffreddore comune. Adulti e bambini 12+ dovrebbero prendere due caplette facili da asporto ogni sei ore mentre i sintomi durano. *Rivestimento Gentleglide è più facile da ingoiare rispetto ai normali Capelli di Tylenol Extra Strength, tra quelli con una preferenza.* più facile da ingoiare il rivestimento rispetto ai Capelli di Tylenol Extra Strength, tra quelli con unpreferenza.
Informazioni importanti
Gli ingredienti
Active ingredient (in each caplet) Acetaminophen 500 mg Inactive ingredients crospovidone, FD&C red no. 40, FD&C yellow no. 6, guar gum, hypromellose, magnesium stearate, maltodextrin, medium chain triglycerides, microcrystalline cellulose, polyvinyl alcohol, povidone, pregelatinized starch, sodium starch glycolate, stearic acid, sucralose, talc, titanium dioxide
Indicazioni
Indicazioni ■ non prendono più di un'indicazione diretta (vedi avviso di overdose) adulti e bambini 12 anni e oltre: ■ prendere 2 caplets ogni 6 ore mentre i sintomi durano ■ non prendono più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non sia diretto da un medico ■ non usi per più di 10 giorni a meno che non sia diretto da un medico di età inferiore a 12 anni: porre domande o commenti? chiamare 1-877-895-3665 (senza pedaggio) o 215-273-8755 (colletto)
Disclaimer legale
Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.
Dimensioni del prodotto
2.63 x 4.69 x 2.63 pollici; 5.93 once
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Avvertenza
Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.
*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.









