Relief del dolore del rilascio rapido di GoodSense, Caplets di acetaminofene 500 mg, Riduttore di dolore di resistenza extra e di febbre, 100 Conte
Stock Expiry Date*: 09-11-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- ACTIVE INGREDIENT: GoodSense Rapid Release Caplets contengono 500 mg di acetaminofene, un antidolorifico e un riduttore di febbre; confronta con il principio attivo di Tylenol Extra Strength Rapid Release Gels
- EFFETTIVO: Questo prodotto allevia temporaneamente dolori e dolori minori a causa di mal di testa, dolori muscolari, mal di schiena, dolore minore di artrite, il raffreddore comune, mal di denti e crampi premestruali e mestruali; riduce anche temporaneamente la febbre.
- STRENGTH EXTRA: Questi cappucci extra di resistenza sono fatti per il sollievo veloce, con 500 mg di acetaminofene; il pacchetto presenta un tappo resistente ai bambini
- PER ADULTI: GoodSense Rapid Release Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg contengono un antidolorifico extra resistente e riduce la febbre per adulti e bambini di età compresa tra 12 anni e oltre
- GRATIS: Questo antidolorifico e riduce la febbre è privo di glutine, aspirina e caffeina
| Gli ingredienti | Ipromello, Povidone, sodio croscarmello, Amido di mais, Polietilene Glycol, Glycolate di amido di sodio, acido stearico., Starch pregelatinized, Acetaminophen, Camauba Wax |
| Udienza di destinazione | Unisex-Adults, Unisex-Kids |
| Gli ingredienti | Ipromello, Croscarmello, Gelatina, Amido di mais, Acido stearico., Povidone, Acetaminofene, Polietilene Glycol, Sodio Starch Glycolate, Camauba Wax |
| Marca | Good Sense |
| Sapore | gluten_free |
| Conteggio unità | 100 Conte |
| Oggetto | Capelli |
| Articolo Peso | 22.68 g |
| Vantaggi del prodotto | Rilievo del dolore |
| Numero di articoli | 1 |
| Produttore | Pericolo |
| Dimensioni articolo L x W x H | 2.06 X 4 X 2.13 pollici |
| Tipo di prodotto | Acetaminofene |
| Usi specifici per il prodotto | Rilievo del dolore |
| Principi attivi | Caffeina |
| UPC | 301130025780 |
| Nome del pacchetto | No. |
| Tipo di prodotto | Farmacia |
| Marca | Buona |
| Nome del marchio | Good Sense |
| Gamma di età Descrizione | Adulto |
| Tipo di contenitore | Bottiglia |
| Numero parte del produttore | LP02578 |
| Numero del modello | LP02578 |
| Dimensioni articolo | 2.06 x 4 x 2.13 inches |
| Caratteristiche aggiuntive | Attivo rapido |
-
Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli
-
Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
-
Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
-
Spedizione gratuita su ordini idonei.
3-6 giorni (Nazionale)
Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.
SKU |
BRSWKHD6CV5WEFLY |
Categoria |
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene |
Barcode |
301130025780 |
Tags |
Confronta con il principio attivo in Tylenol Extra Strength Rapid Release Gels. Alla ricerca di sollievo rapido di dolori e dolori minori? Inizia a sentirsi meglio velocemente con GoodSense Rapid Release Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg. GoodSense Rapid Release Pain Relief fornisce un sollievo dal dolore veloce, extra di resistenza per dolori e dolori minori a causa di mal di testa, mal di schiena, il raffreddore comune, mal di denti, crampi premestruali e mestruali, dolori muscolari, dolore minore di artrite e riduce temporaneamente la febbre. Questo antidolorifico e riduce la febbre è per adulti e bambini di età superiore a 12 anni. Questo prodotto è privo di glutine, aspirina e caffeina. Il pacchetto dispone di un tappo resistente al bambino.
Informazioni importanti
Informazioni sulla sicurezza
Avvertenze: Avvertenza del fegato: Questo prodotto contiene acetaminofene. Se si assumono gravi danni al fegato: più di 4.000 mg di acetaminofene in 24 ore; con altri farmaci contenenti acetaminofene; 3 o più bevande alcoliche al giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Allergia: Acetaminophen può causare gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere: pelle arrossamento; blister; rash. Se si verifica una reazione cutanea, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Non usare: con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o non prescrizione medica). Se non siete sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista; se avete mai avuto una reazione allergica a questo prodotto o qualsiasi dei suoi ingredienti. Chiedi a un medico prima dell'uso se hai malattie epatiche. Chiedere a un medico o farmacista prima dell'uso se si sta assumendo il sangue che assottiglia la droga warfarin. Smettere di usare e chiedere a un medico se: il dolore peggiora o dura più di 10 giorni; la febbre peggiora o dura più di 3 giorni; si verificano nuovi sintomi; rossore o gonfiore è presente. Questi potrebbero essere segni di una condizione seria. Se incinta o allattamento al seno, chiedere un professionista sanitario prima dell'uso. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Avvertenza overdose: In caso di overdose, ottenere assistenza medica o contattare subito un Centro di controllo Poison (1-800-222-1222). Attenzione medica rapida è fondamentale per gli adulti e per i bambini anche se non si nota alcun segno osintomi.
Gli ingredienti
Acetaminofene, Camauba Wax, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, Hypromellose, Polyethylene Glycol, Povidone, Pregelatinized Starch, Sodium Starch Glycolate, Acido Stearico.
Indicazioni
Indicazioni: Non prendere più che diretto (vedi avviso di overdose); adulti e bambini 12 anni e oltre: prendere 2 caplets ogni 6 ore mentre i sintomi durano; non prendere più di 6 caplets in 24 ore, a meno che diretto da un medico; non utilizzare per più di 10 giorni a meno che diretto da un medico. Bambini sotto i 12 anni: chiedere un medico.
Disclaimer legale
Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.
Dimensioni del prodotto
2.06 x 4 x 2.13 pollici; 0,8 once
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Avvertenza
Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.
*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.

