Passa al contenuto
GenCare - Acetaminophen 500mg Rilievo di dolore ad alta resistenza (300 Caplets) - Multi Symptom Pain Reliever per mal di testa, seno, artrite, mal di schiena, Toothache, Riduttore di febbre, emicrania

Price:

12,01 €


GenCare - Acetaminophen 500mg Rilievo di dolore ad alta resistenza (300 Caplets) - Multi Symptom Pain Reliever per mal di testa, seno, artrite, mal di schiena, Toothache, Riduttore di febbre, emicrania

https://nutricity.co.it/shop/brsrmca6cipra3i2-gencare-acetaminophen-500mg-rilievo-di-dolore-ad-alta-resistenza-300-caplets-multi-symptom-pain-reliever-per-mal-di-testa-seno-artrite-mal-di-schiena-toothache-riduttore-di-febbre-emicrania-70319 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/70319/image_1920?unique=f13e30f

Stock Expiry Date*: 02-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • STRENGTH EXTRA: Ogni capello contiene 500 mg di acetaminofene. Utilizzare come antidolorifico ad azione rapida e riduce la febbre per il dolore della testa e del corpo. Temporaneamente allevia dolori e dolori minori a causa di: il raffreddore comune, mal di testa, mal di schiena, dolore minore di artrite, dolori muscolari, mal di denti, crampi premestruali e mestruali. Riduce temporaneamente la febbre.
  • UGE SAVINGS: Godetevi la nostra bottiglia di risparmio di massa di 300 caplets Extra Strength Acetaminophen 500 mg che sono facili da ingoiare. Mantenere la vostra famiglia rifornito di antidolorifico ad azione rapida e risparmiare grande rispetto alla vostra farmacia locale e grande negozio di scatole. Confronta con i principi attivi Tylenol Extra Strength generici.
  • FAST ACTING: Prova ad agire rapidamente con sollievo dal dolore multi sintomo con questi caplets facili da ingoiare 500mg. Questo prodotto non contiene caffeina, che lo rende un antidolorifico adatto in qualsiasi momento del giorno: mattina, pomeriggio o notte.
  • DIREZIONI: Non prendere più che diretto. Adulti e bambini 12 e oltre: Prendere 2 caplette ogni 6 ore mentre i sintomi durano, non prendono più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non diretto da un medico. Non utilizzare più di 10 giorni a meno che non diretto da un medico. Bambini sotto i 12 anni: chiedere un medico.
  • 100% SATISFACTION GUARANTEE: Sappiamo che tu e la tua famiglia amerete la comodità finale della nostra bottiglia di risparmio di massa da 300 conteggi. Ecco perché facciamo il backup di ogni bottiglia di prova antimanomissione con la nostra garanzia di soddisfazione 100%. Partecipa a migliaia di clienti soddisfatti

12,01 € 12.01 EUR 12,01 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,04 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Produttore
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Nome del pacchetto
  • Udienza di destinazione
  • Tipo di prodotto
  • Marca
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Caratteristiche aggiuntive
  • Parte del corpo di uso mirato

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Produttore LLC, Scienze della vita pioniere
Udienza di destinazione Unisex-Adults, Unisex-Kids
Marca Gencare
Conteggio unità 300
Oggetto Tabella
Vantaggi del prodotto Rilievo di mal di testa
Numero di articoli 300
Tipo di prodotto Acetaminofene
Usi specifici per il prodotto Rilievo del dolore
Principi attivi Acetaminofene
UPC 372090000490
Nome del pacchetto Bottiglia
Tipo di prodotto Farmacia
Marca Gencare
Nome del marchio GenCare
Gamma di età Descrizione Tutti
Tipo di contenitore Bottiglia
Caratteristiche aggiuntive Attivo rapido
Parte del corpo di uso mirato Indietro
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSRMCA6CIPRA3I2
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
372090000490
Tags


Important information

Legal Disclaimer

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition.

Package Dimensions

5.08 x 2.4 x 2.36 inches; 7.83 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.