Passa al contenuto
Rilievo per dolore ad alta resistenza percogesico | Aspirin Free Dual Action Relief | 40 Caplets rivestiti (6 Pack)

Price:

44,49 €


Rilievo per dolore ad alta resistenza percogesico | Aspirin Free Dual Action Relief | 40 Caplets rivestiti (6 Pack)

https://nutricity.co.it/shop/brswigyicepqccq3-rilievo-per-dolore-ad-alta-resistenza-percogesico-aspirin-free-dual-action-relief-40-caplets-rivestiti-6-pack-75325 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/75325/image_1920?unique=d84c5eb

Stock Expiry Date*: 13-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Rilievo potenziato da dolori e dolore associati a raffreddori, influenza, febbre, artrite e altro ancora, così come allevia naso e starnuti
  • Pharmacist ingredienti consigliati, Acetaminophen e Diphenhydramine HCl, forniscono sollievo senza aspirina che si può fidare senza preoccuparsi di una prescrizione
  • Analgesico efficace con maggiore sollievo dal dolore
  • Pharmacist raccomandata, compresse rivestite facili da trainare
  • Contiene 6 confezioni di compresse percogesiche ad alta resistenza, 40 conteggio

44,49 € 44.49 EUR 44,49 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(1,11 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Articolo Peso
  • Vantaggi del prodotto
  • Gamma di età (Descrizione)
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • UPC
  • Nome del pacchetto
  • Informazioni sul pacchetto
  • Oggetto
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Conteggio unità
  • Marca
  • Gamma di età Descrizione
  • Numero parte del produttore
  • Dimensioni articolo
  • Parte del corpo di uso mirato

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Show more
Gli ingredienti Ipromello, Magnesio Stearato, acido stearico, Povidone, cellulosa microcristallina, Diossido di titanio., Starch pregelatinized, FD&C Yellow #6 Alluminio Lake, Active Ingredients (in each caplet) - Purpose. Acetaminophen 500mg - Pain reliever/fever reducer. Diphenhydramine HCl 12.5mg - Antihistamine. Inactive Ingredients: Carnauba Wax, Polyethylene Glycol (PEG) 8000
Gli ingredienti Ipromello, Icrocristallina cellulosa, Diossido., Gelatina, Magnesio Stearato, Acido stearico, Povidone, Fd&c Yellow #6 Alluminio Lake, Polietilene Glycol (peg) 8000, Ingredienti attivi (in ogni capello)-Purpose. Acetaminophen 500mg-Pain Reliever/fever Riduttore. Difenidramina Hcl 12.5mg-Antihistamine. Ingredienti inattivi: cera di Carnauba
Marca Percogesic
Sapore Unflavored coated caplets.
Conteggio unità 40 Conte
Oggetto Tabella
Articolo Peso 9.6 once
Vantaggi del prodotto Controllo della febbre
Gamma di età (Descrizione) Adulto
Produttore Med Tech Products
Dimensioni articolo L x W x H 6 X 6 X 10 pollici
Tipo di prodotto Show more
Usi specifici per il prodotto Rilievo del dolore
UPC 375137004970
Nome del pacchetto Box
Informazioni sul pacchetto Box
Oggetto Tabella
Tipo di prodotto Integratore alimentare
Conteggio unità 40.00 Conteggio
Marca Percogesico
Gamma di età Descrizione Adulto
Numero parte del produttore PPAX1153240
Dimensioni articolo 6 x 6 x 10 pollici
Parte del corpo di uso mirato Corpo intero
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSWIGYICEPQCCQ3
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene , Show more
Barcode
375137004970
Tags


Compresse percogesiche ad alta resistenza del dolore, per un sollievo maggiore del dolore. I caplets rivestiti facili da asporto ti danno un sollievo maggiore da dolori e dolore associati a raffreddori, influenza, febbre, artrite e altro ancora. Inoltre allevia naso e starnuto. Dual Action Relief. Pharmacist ingredienti consigliati, Acetaminophen e Diphenhydramine HCl, forniscono sollievo senza aspirina che si può fidare senza preoccuparsi di una prescrizione. Non lasciare che il dolore si introduca! Quando dolori e dolore vengono la vostra strada, si può fare affidamento su Percogesic Extra Forza per darvi il sollievo veloce ed efficace è necessario uscire e andare avanti con la vostra giornata.

Informazioni importanti

Safety Information

Do not exceed recommended dosage and consult a doctor before use if you have liver disease, glaucoma, breathing problems, or are taking other medications.

Gli ingredienti

Active Ingredients (in each caplet) - Purpose. Acetaminophen 500mg - Pain reliever/fever reducer. Diphenhydramine HCl 12.5mg - Antihistamine. Inactive Ingredients: Carnauba Wax, FD&C Yellow #6 Aluminum Lake, Hypromellose, Magnesium Stearate, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol (PEG) 8000, Povidone, Pregelatinized Starch, Stearic Acid, Titanium Dioxide.

Indicazioni

Adulti e bambini 12 anni di età e più anziani. prendere 2 caplets ogni 6 ore, dose giornaliera massima di 6 caplets, bambini e bambini 12 anni di età: non utilizzare questo prodotto nei bambini sotto i 12 anni di età. Questo fornirà movimento rispetto alla dose raccomandata (overdose} e potrebbe causare gravi problemi di salute

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.