Passa al contenuto
Medicina per la sospensione orale del tilenolo per bambini, Riduttore di dolore per la medicina liquida per bambini & Riduttore di febbre per sintomi di freddo + fluido, Aspirina-, Ibuprofen- & Alcohol- Libero, Fragola, 4 fl. oz

Price:

8,24 €


Medicina per la sospensione orale del tilenolo per bambini, Riduttore di dolore per la medicina liquida per bambini & Riduttore di febbre per sintomi di freddo + fluido, Aspirina-, Ibuprofen- & Alcohol- Libero, Fragola, 4 fl. oz

https://nutricity.co.it/shop/brswectrdedqkclu-medicina-per-la-sospensione-orale-del-tilenolo-per-bambini-riduttore-di-dolore-per-la-medicina-liquida-per-bambini-riduttore-di-febbre-per-sintomi-di-freddo-fluido-aspirina-ibuprofen-alcohol-libero-fragola-4-fl-oz-81957 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/81957/image_1920?unique=7b56704

Stock Expiry Date*: 21-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Bottiglia di oncia 4-fluid della medicina della sospensione orale del tilenolo dei bambini con acetaminofene per alleviare temporaneamente i dolori e i dolori minori, nonché i sintomi del freddo e dell'influenza nei bambini, tra cui mal di gola, mal di testa e febbre
  • This kids' cold & flu symptom medicine also helps relieve minor aches & pains including toothaches and headaches and temporarily reduces fever with an ibuprofen-, aspirin- and alcohol-free formula
  • Ogni dose di 5 millilitri di questo medicinale di sospensione orale contiene 160 milligrammi di antidolorifico e acetaminofene del riduttore di febbre per un efficace sollievo dal freddo e dal sintomo di influenza, tra cui dolori e dolori minori, mal di testa e mal di gola
  • Our kids' cold & flu symptom medicine come in a kid-friendly strawberry flavor that is gentle on the tummy and can be used by children ages 2 to 11 years old
  • Tylenol è il marchio consigliato dal pediatra #1 per il sollievo dal dolore e dalla febbre, ed è stato utilizzato dai genitori da oltre 60 anni

8,24 € 8.24 EUR 8,24 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(8,24 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Gli ingredienti
  • Marca

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Gli ingredienti Glicerina, Sapori, Acqua purificata, Sucralo, Benzoato di sodio, Xanthan Gum, Siero di mais di fruttosio, Fd&c Red No. 40, Microcristallina cellulosa e carbossimetilcellulosa sodio, Soluzione sorbite, Ingrediente attivo (in ogni 5 ML) Acetaminophen 160 Mg Finale Dolore/fever Riduttore Ingredienti Inattivi Acido Citrico Anhydrous
Marca Tylenol
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.


Intended for kids ages 2 to 11 years, Children's Tylenol Oral Suspension Medicine provides temporary relief from a range of cold and flu symptoms, including minor aches and pains, headache and sore throat. Each 5-milliliter dose of this kids' pain relief medicine contains 160 milligrams of the pain reliever and fever reducer acetaminophen to temporarily reduce fever and help relieve minor aches and pains due to the common cold, flu, sore throat, headache, and toothache. This children's cold & flu symptom medicine also comes in a kid-friendly strawberry flavor and is ibuprofen-, aspirin- and alcohol-free, and is gentle on the tummy. From the #1 pediatrician recommended brand for pain & fever relief, Tylenol has been used by parents for over 60 years.

Informazioni importanti

Gli ingredienti

Active ingredient (in each 5 mL) Acetaminophen 160 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients Anhydrous citric acid, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, high fructose corn syrup, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, purified water, sodium benzoate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

1.94 x 1.94 x 4,94 pollici; 6,24 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.