Passa al contenuto
Capelli di emicrania di emicrania per sintomi di emicrania, acetaminofene 250mg, aspirina 250mg, caffeina 65mg, dolore Reliever, 24 conte

Price:

6,40 €


Capelli di emicrania di emicrania per sintomi di emicrania, acetaminofene 250mg, aspirina 250mg, caffeina 65mg, dolore Reliever, 24 conte

https://nutricity.co.it/shop/brswieypa4cwaay7-capelli-di-emicrania-di-emicrania-per-sintomi-di-emicrania-acetaminofene-250mg-aspirina-250mg-caffeina-65mg-dolore-reliever-24-conte-98349 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/98349/image_1920?unique=134761e

Stock Expiry Date*: 23-07-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Una bottiglia di 24 Excedrin Migraine Relief Caplets per alleviare i sintomi di emicrania
  • Medicina emicrania che offre efficace mal di testa emicrania sollievo dal dolore
  • Fornisce sollievo dall'emicrania, tra cui agire come antidolorifico del mal di testa e alleviare la sensibilità alla luce e al suono, e nausea
  • Capelli di sollievo dal dolore di emicrania di Excedrin combinano acetaminofene, aspirina e caffeina
  • Fornisce una potente formula di azione tripla con due combattenti antidolorifici e un amplificatore
  • Migraine medicina di sollievo disponibile nella comoda forma di capello
  • Per alcuni, questi cappucci di emicrania di Excedrin alleviare il dolore di emicrania in 30 minuti
  • HSA e FSA prodotto idoneo

6,40 € 6.4 EUR 6,40 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,27 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Articolo Peso
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Nome del modello
  • Numero di identificazione commerciale globale
  • Nome del pacchetto
  • Contenuto netto
  • Marca
  • Tipo di prodotto
  • Gli ingredienti
  • Articolo Peso
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Numero parte del produttore
  • Numero del modello
  • Dimensioni articolo
  • Caratteristiche aggiuntive

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Gli ingredienti glicole propilene, Carnauba Wax, Ipromello, acido stearico, Povidone, cellulosa microcristallina, Polisorbate 20, FD&C Blue No. 1, light mineral oil, simethicone, Pain Reliever, sorbitan monolaurate, In Each Caplet: Active Ingredients: Acetaminophen (250 mg), *Aspirin NSAID (250 mg), Caffeine (65 mg), Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Titanium Dioxide. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.
Usi specifici per il prodotto Nausea, Emicrania
Gli ingredienti Acido stearico, Carnauba Wax, Ipromello, Cellulosa microcristallina, Propylene Glycol, Polisorbate 20, Povidone, Fd&c Blue No. 1, Il dolore Reliever, Olio minerale leggero, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, In ogni Caplet: ingredienti attivi: Acetaminophen (250 Mg), *aspirin Nsaid (250 Mg), Caffeina (65 Mg), Soccorso di dolore. Ingredienti inattivi: acido benzoico, Cellulosa idrossipropilica a basso costo, Diossido di titanio. * Droga anti-infiammatoria non steroidea.
Marca Excedrin
Conteggio unità 24 Conte
Oggetto Capelli
Articolo Peso 0.09 Sondaggi
Vantaggi del prodotto Rilievo di mal di testa
Numero di articoli 1
Produttore GlaxoSmithKline
Dimensioni articolo L x W x H 1.73 X 2,97 X 1.68 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Principi attivi (in each caplet) Acetaminophen 250 mg _ Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug
UPC 300672039248
Nome del modello Excedrin Relief Caplets 24 Count
Numero di identificazione commerciale globale 00300672039248
Nome del pacchetto Bottiglia
Contenuto netto 24 Count
Marca Excedrin
Tipo di prodotto Farmacia
Articolo Peso 0.09 Sondaggi
Nome del marchio Excedrin
Gamma di età Descrizione Adulto
Tipo di contenitore Bottiglia
Numero parte del produttore 20392400
Numero del modello 300672039248
Dimensioni articolo 1.73 x 2.97 x 1.68 inches
Caratteristiche aggiuntive easy-to-swallow
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSWIEYPA4CWAAY7
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
300672039248
Tags


Excedrin Migraine Relief Caplets funzionano velocemente per il sollievo dal dolore all'emicrania, rendendo Excedrin Migraine il neurologo #1 consigliato trattamento OTC per le emicranie. (1) Disponibile in comoda forma di capello, questo potente farmaco di emicrania offre una formula di azione tripla specializzata contenente due combattenti di dolore e un amplificatore. Questi caplets Excedrin combinano aspirina e acetaminofene con caffeina per fornire sollievo dall'emicrania, tra cui mal di testa emicrania, sensibilità alla luce e al suono, e nausea. Per alcuni, questo farmaco per il mal di testa di emicrania inizia a alleviare il dolore di emicrania in 30 minuti. (1) Tra la medicina OTC per le emicranie IQVIA, Inc., 2018

Informazioni importanti

Informazioni sulla sicurezza

Sindrome di Reye: bambini e adolescenti che hanno o stanno recuperando da pox di pollo o sintomi simili all'influenza non dovrebbero usare questo prodotto. Quando si utilizza questo prodotto, se si verificano cambiamenti di comportamento con nausea e vomito, consultare un medico perché questi sintomi potrebbero essere un segno precoce della sindrome di Reye, una malattia rara ma grave. Allergia: l'aspirina può causare una grave reazione allergica che può includere: Hives. Tumore facciale. Asma. Colpo. Avvertenza del fegato: Questo prodotto contiene acetaminofene. danni al fegato gravi possono verificarsi se si prende:Più di 2 caplette in 24 ore, che è la quantità massima giornaliera. Con altri farmaci contenenti acetaminophen.3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Stomach sanguinamento avviso: questo prodotto contiene un NSAID, che può causare grave sanguinamento dello stomaco. La probabilità è più alta se: sono di età 60 o più vecchio. Hanno avuto ulcere allo stomaco o problemi di sanguinamento. Prendere un diradamento del sangue (anticoagulante) o farmaco steroide. Prendere altri farmaci che contengono prescrizione o non prescrizione medica FANS (aspirina, ibuprofene, naproxen, o altri). Avere 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questoprodotto

Gli ingredienti

In Each Caplet: Active Ingredients: Acetaminophen (250 mg), Pain Reliever; *Aspirin NSAID (250 mg), Pain Reliever; Caffeine (65 mg), Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Carnauba Wax, FD&C Blue No. 1, Hypromellose, Light Mineral Oil, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 20, Povidone, Propylene Glycol, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, Stearic Acid, Titanium Dioxide. *Nonsteroidal Anti-inflammatory Drug.

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

1.73 x 2,97 x 1.68 pollici; 1.44 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.