Passa al contenuto
Genexa Infants' Clean Acetaminophen | Pediatrician Preferiti Ingredienti | Riduzione del dolore e della febbre per i bambini | Dye Free, 0% Additivi artificiali | Organic Blueberry Flavor, 4 fl oz (2 Pack)

Price:

23,17 €


Genexa Infants' Clean Acetaminophen | Pediatrician Preferiti Ingredienti | Riduzione del dolore e della febbre per i bambini | Dye Free, 0% Additivi artificiali | Organic Blueberry Flavor, 4 fl oz (2 Pack)

https://nutricity.co.it/shop/brsroaqzojyr4e3b-genexa-infants-clean-acetaminophen-pediatrician-preferiti-ingredienti-riduzione-del-dolore-e-della-febbre-per-i-bambini-dye-free-0-additivi-artificiali-organic-blueberry-flavor-4-fl-oz-2-pack-91130 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/91130/image_1920?unique=efda97d

Stock Expiry Date*: 08-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • [Pain & Fever Reducer for Infants]: Genexa Infant Pain and Fever offers an effective solution for temporarily reducing fever and relief of minor aches and pains due to the common cold and flu, such as headache and sore throat
  • [Pediatrician Preferred Ingredients]: Ai pediatrici è stato chiesto di selezionare il profilo ingrediente che preferiscono per il trattamento del dolore e della febbre dei propri pazienti e ha scelto gli ingredienti di Genexa sugli ingredienti nei prodotti comparabili di alta saldatura (FRC 2025)
  • [Easy-to-Take Liquid Acetaminophen]: Una sospensione orale liquida facile da somministrare per bambini che rende il bambino il dosaggio raccomandato conveniente e senza problemi. Questo acetaminofene infantile presenta un delizioso aroma di mirtillo biologico che ama i bambini, aiutando i genitori a garantire un corretto dosaggio senza la lotta. La formula è privo di colorante, privo di ibuprofene e privo di aspirina.
  • [Ingredients Infants Want]: Genexa infant acetaminophen è fatto con lo stesso acetaminofene efficace come altre marche, ma senza riempitivi artificiali o coloranti.
  • [Clean Medicine]: Genexa acetaminophen sospensione orale liquida è fatto con lo stesso principio attivo efficace di cui hai bisogno, ed è privo di conservanti artificiali, coloranti artificiali e allergeni comuni, garantendo una medicina pulita per il dolore del bambino e la riduzione della febbre.

23,17 € 23.17 EUR 23,17 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(5,79 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Gamma di età (Descrizione)
  • Numero di articoli
  • Produttore
  • Tipo di prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Udienza di destinazione
  • Oggetto
  • Marca
  • Tipo di prodotto
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Numero parte del produttore

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Udienza di destinazione Unisex-Kids, Unisex-Babies
Marca Generazione
Sapore Mirtillo
Conteggio unità 4.00 Ounces fluide
Oggetto Syrup
Gamma di età (Descrizione) Neonato
Numero di articoli 2
Produttore Genexa
Tipo di prodotto Acetaminofene
Principi attivi Acetaminofene 160 Mg
UPC 857630006243
Oggetto Syrup
Marca Generazione
Tipo di prodotto Farmacia
Nome del marchio Genexa
Gamma di età Descrizione Neonato
Numero parte del produttore 10101-GNX
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSROAQZOJYR4E3B
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
857630006243
Tags


Informazioni importanti

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del pacchetto

7.36 x 5 x 1.81 pollici; 8.15 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.