Passa al contenuto
Capelli di emicrania di emicrania per sintomi di emicrania, acetaminofene 250mg, aspirina 250mg, caffeina 65mg, dolore Reliever, 100 Conte

Price:

14,58 €


Capelli di emicrania di emicrania per sintomi di emicrania, acetaminofene 250mg, aspirina 250mg, caffeina 65mg, dolore Reliever, 100 Conte

https://nutricity.co.it/shop/brswecqcdebaoelx-capelli-di-emicrania-di-emicrania-per-sintomi-di-emicrania-acetaminofene-250mg-aspirina-250mg-caffeina-65mg-dolore-reliever-100-conte-91735 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/91735/image_1920?unique=7788b39

Stock Expiry Date*: 26-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Una bottiglia di 100 Excedrin Migraine Relief Caplets per alleviare i sintomi di emicrania
  • Excedrin Migraine lavora in 3 modi per alleviare le emicranie: blocca i segnali di dolore, eleva la soglia di dolore e utilizza la caffeina per migliorare l'effetto di sollievo dal dolore
  • Fornisce sollievo dall'emicrania, tra cui agire come antidolorifico del mal di testa e alleviare la sensibilità alla luce e al suono, e nausea
  • Capelli di sollievo dal dolore di emicrania di Excedrin combinano acetaminofene, aspirina e caffeina
  • Medicina antidolorifico testa offre una potente formula di azione tripla con due antidolorifici e un amplificatore
  • Migraine medicina di sollievo disponibile nella comoda forma di capello
  • Per alcuni, questi cappucci di emicrania di Excedrin alleviare il dolore di emicrania in 30 minuti
  • HSA and FSA eligible item. Medicare Advantage OTC (MAOTC) eligible. *OTC benefits and eligible products vary by plan. Check your plan for specific details.

14,58 € 14.58 EUR 14,58 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,15 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Articolo Peso
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Forma di dosaggio
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • UPC
  • Nome del modello
  • Nome del pacchetto
  • Gli ingredienti
  • Contenuto netto
  • Marca
  • Tipo di prodotto
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Numero parte del produttore
  • Numero del modello
  • Dimensioni articolo
  • Caratteristiche aggiuntive

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Gli ingredienti glicole propilene, Diossido di titanio, Carnauba Wax, Ipromello, acido stearico, Povidone, cellulosa microcristallina, Polisorbate 20, FD&C Blue No. 1, light mineral oil, simethicone, sorbitan monolaurate, Low-Substituted Hydroxypropyl Cellulose, Active Ingredients: Acetaminophen 250 mg - Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: benzoic acid
Gli ingredienti Ipromello, Diossido di titanio, Icrocristallina cellulosa, Acido stearico, Carnauba Wax, Povidone, Propylene Glycol, Polisorbate 20, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, Fd&c Blue No. 1, Ingredienti inattivi: Acido Benzoico, Olio minerale leggero, Cellulosa idrossipropilica a basso costo, Ingredienti attivi: Acetaminophen 250 Mg-Pain Reliever Aspirina 250 Mg (nsaid*)-Pain Reliever Caffeina 65 Mg-Pain Reliever Aid *non steroideo Anti-infiammatorio Droga
Marca Excedrin, Glaxosmithkline
Marca Excedrin
Sapore Non aromatizzato
Conteggio unità 100 Conte
Oggetto Capelli
Articolo Peso 3.46 Ounces
Vantaggi del prodotto Rilievo di mal di testa
Numero di articoli 1
Forma di dosaggio Tavole
Produttore Haleon US Services Inc.
Dimensioni articolo L x W x H 2.07 X 4.28 X 2.07 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Usi specifici per il prodotto Nausea
UPC 300672039910
Nome del modello Excedrin Migraine Relief Caplets Count
Nome del pacchetto Bottiglia
Contenuto netto 100 Count
Tipo di prodotto Farmacia
Nome del marchio GlaxoSmithKline
Gamma di età Descrizione Adulto
Tipo di contenitore Bottiglia
Numero parte del produttore 60000000122132
Numero del modello 60000000122132
Dimensioni articolo 2.07 x 4.28 x 2.07 inches
Caratteristiche aggiuntive Attivo rapido
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSWECQCDEBAOELX
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
300672039910
Tags


Excedrin Migraine Relief Caplets forniscono sollievo emicrania veloce, rendendo Excedrin Migraine il numero 1 neurologo consigliato trattamento OTC per le emicranie (1). Excedrin funziona in 3 modi per alleviare le emicranie: blocca i segnali di dolore, eleva la soglia di dolore e utilizza la caffeina per migliorare l'effetto di sollievo dal dolore. Disponibile nella comoda forma di capello, questa potente medicina emicranica offre una formula di azione tripla specializzata contenente due antidolorifici e un amplificatore. Questi caplets Excedrin combinano aspirina e acetaminofene con caffeina per fornire sollievo dall'emicrania, tra cui mal di testa emicrania, sensibilità alla luce e al suono, e nausea. Per alcuni, questo farmaco per il mal di testa di emicrania inizia a alleviare il dolore di emicrania in 30 minuti. Ottenere sollievo emicrania veloce con Excedrin, l'esperto di mal di testa. (1) Tra la medicina OTC per le emicranie IQVIA, Inc., 2018

Informazioni importanti

Gli ingredienti

Active Ingredients: Acetaminophen 250 mg - Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: benzoic acid, carnauba wax, FD&C blue no. 1, hypromellose, light mineral oil, low-substituted hydroxypropyl cellulose, microcrystalline cellulose, polysorbate 20, povidone, propylene glycol, simethicone, sorbitan monolaurate, stearic acid, titanium dioxide

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

2.07 x 4,28 x 2.07 pollici; 3.46 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.