Advil Dual Action Coated Caplets con Acetaminophen, 250 Mg Ibuprofen e 500 Mg Acetaminophen Per Dose (2 Dose Equivalent) per 8 ore Rilievo Dolore - 2 Conte x 50
Stock Expiry Date*: 18-04-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- 50 pacchetti di 2 Advil Dual Action Coated Caplets con Acetaminophen, 250 Mg Ibuprofen e 500 Mg Acetaminophen Per Dose (2 Dose Equivalent) per 8 ore Rilievo del dolore
- Advil Dual Action compresse rivestite alleviare il dolore con ibuprofene per colpire il dolore alla fonte e acetaminofene per bloccare i segnali di dolore, e il nuovo imballaggio avrà 20 per cento in meno plastica per mantenere quasi 500.000 libbre di plastica dalle discariche
- Multi farmaco di dolore sintomo che fornisce mal di testa, mal di denti, crampi mestruali, dolori muscolari e riduzione del dolore alla schiena, anche alleviare dolori minori e dolori associati all'artrite
- Facile da ingoiare medicina del dolore che fornisce sollievo più duraturo di Tylenol Extra Forza e mira il dolore alla vista di infiammazione - l'aggiunta perfetta al vostro dormitorio del college essenziali
- Il primo farmaco antidolorifico con una combinazione di acetaminofene e ibuprofene
| Vantaggi del prodotto | Terapia muscolare, Indietro Rilievo del dolore |
| Gli ingredienti | Diossido di titanio, Ipromello, polistirolo, sodio croscarmello, Polietilene Glycol, Starch pregelatinized, Anidride carbonica, Inactive ingredients: Carnauba wax, Pharmaceutical Ink, glyceryl dibehenate, ferric oxides, Active Ingredients: (In each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug |
| Usi specifici per il prodotto | Artrite, Dolore muscolare, Dolore mestruale, Toothache, Indietro, Mal di testa |
| Principi attivi | Ibuprofene, (in each caplet): Acetaminophen 250 mg - Pain reliever, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Pain reliever. † nonsteroidal anti-inflammatory drug |
| Contenuto netto | 100 Count, 100 Capsule |
| Gli ingredienti | Anidride carbonica, Inchiostro farmaceutico, Ipromello, Diossido di titanio, Starch pregelatinized, Polietilene Glycol, Sodio croscarmello, Poliestere, Ingredienti inattivi: cera di Carnauba, Acetaminofene 250 Mg, Ibuprofen 125 Mg (nsaid†)-Pain Reliever., Ossidi ferrici, Dibehenate di glicerina |
| Gamma di età Descrizione | Adulto, Ragazzo |
| Marca | Advil |
| Sapore | Altri |
| Conteggio unità | 100 Conte |
| Oggetto | Capelli |
| Articolo Peso | 0.23 g |
| Numero di articoli | 1 |
| Forma di dosaggio | Capelli |
| Componenti inclusi | Item |
| Produttore | Haleon US Services Inc. |
| Dimensioni articolo L x W x H | 3.5 X 5.63 X 6 pollici |
| Tipo di prodotto | Acetaminofene |
| Materiale Tipo Libero | Senza glutine |
| Informazioni sull'allergene | Senza glutine |
| UPC | 305730147958 |
| Nome del modello | Advil Dual Action Coated Caplets |
| Numero di identificazione commerciale globale | 00305730147958 |
| Nome del pacchetto | Blister |
| Udienza di destinazione | Unisex-Adults |
| Marca | Adolescente |
| Tipo di prodotto | Farmacia |
| Articolo Peso | 0.23 G |
| Nome del marchio | Advil |
| Tipo di contenitore | pacchetto |
| Numero parte del produttore | F00573014795 |
| Numero del modello | F00573014795 |
| Dimensioni articolo | 3.5 x 5.63 x 6 inches |
| Nome del prodotto Nype | Medication |
| Caratteristiche aggiuntive | Multi Symptom Pain Management |
| Parte del corpo di uso mirato | Corpo intero |
-
Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli
-
Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
-
Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
-
Spedizione gratuita su ordini idonei.
3-6 giorni (Nazionale)
Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.
SKU |
BRSW2ZAKBB7AEDTX |
Categoria |
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene |
Barcode |
305730147958 |
Tags |
Advil Dual Action Coated Caplets con Acetaminophen è il primo farmaco antidolorifico che combina i primi due ingredienti di lotta contro il dolore di vendita per risultati potenti. Formulato con 250 mg di ibuprofene che mira il dolore alla fonte e 500 mg di acetaminofene che blocca i segnali di dolore in ogni dose, queste pillole antidolorifici rivestite forniscono sollievo da una vasta gamma di dolori e dolori. Questo farmaco antidolorifico fornisce mal di testa, mal di denti, crampi mestruali, dolori muscolari e riduzione del dolore alla schiena, anche alleviare dolori minori e dolori associati all'artrite. La combinazione di ibuprofene e acetaminofene in questi cappucci Advil consente di prendere una dose massima più bassa di ogni farmaco di dolore per il sollievo di 8 ore. Advil è un sollevatore di dolore OTC di vendita superiore, fornendo sollievo sicuro ed efficace dolore quando utilizzato come diretto per più di 35 anni. Preparati a tornare al college con fiducia e stock up assicurando che sei pronto per qualsiasi cosa l'anno accademico getta la tua strada. Advil mira dolori e dolori alla fonte per aiutare a continuare a muoversi attraverso ogni servizio e pallavolo. HSA/FSA ammissibiliprodotto.
Informazioni importanti
Informazioni sulla sicurezza
Avvertenza di danno al fegato di acetaminofene: Questo prodotto contiene acetaminofene. Se si assumono gravi danni al fegato: con altri farmaci contenenti acetaminofene, più di 6 caplette in 24 ore, che è la quantità massima giornaliera per questo prodotto, o 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Allergia di acetaminofene: può causare gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere: pelle arrossamento, vesciche, o rash. Se la reazione della pelle si verifica, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Allergia NSAID: ibuprofene può causare una grave reazione allergica, soprattutto nelle persone allergiche all'aspirina. I sintomi possono includere: alveari, gonfiore del viso, asma (spegnimento), shock, cutaneo arrossamento, rash, o vesciche. Se si verifica una reazione allergica, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Avvertenza di sanguinamento dello stomaco NSAID: Questo prodotto contiene un NSAID, che può causare grave sanguinamento dello stomaco. La probabilità è più alta se: sono di età 60 o più vecchio, hanno avuto ulcere dello stomaco o problemi di sanguinamento, prendere un diradamento del sangue (anticoagulante) o droga di steroidi, prendere altri farmaci contenenti prescrizione o non prescrizione NSAIDs [aspirina, ibuprofene, naproxen, o altri], hanno 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto, o prendere più o per un tempo più lungo che diretto. Attacco di cuore e avvertimento di ictus: NSAID, eccetto aspirina, aumentano il rischio di attacco di cuore, insufficienza cardiaca e ictus. Possono essere fatali. Il rischio è più alto se si utilizza più che diretto o più lungo rispetto diretto. Non farlo.uso con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o nonprescrizione). Se non si è sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista. Non usare se hai mai avuto una reazione allergica all'acetaminofene o qualsiasi altro antidolorifico, o subito prima o dopo l'intervento chirurgico di cuore. Chiedere a un medico prima dell'uso se si dispone di malattie del fegato, avviso di sanguinamento dello stomaco si applica a voi, si hanno problemi o gravi effetti collaterali da prendere antidolorifici, si ha una storia di problemi di stomaco. come bruciore di stomaco, avete l'ipertensione, malattie cardiache, cirrosi epatica, malattia renale, asma, o ha avuto un ictus, o state prendendo un diuretico. Chiedere a un medico o farmacista prima dell'uso se si è sotto la cura di un medico per qualsiasi condizione grave, prendendo aspirina per attacco di cuore o ictus, perché ibuprofene può diminuire questo beneficio di aspirina, o prendendo qualsiasi altro farmaco. Quando si utilizza questo prodotto, prendere con cibo o latte se si verifica disturbi allo stomaco. Smettere di usare e chiedere a un medico se si verifica uno dei seguenti segni di sanguinamento dello stomaco: sentire debole, vomitare sangue, avere sgabelli sanguinosi o neri, o avere dolore allo stomaco che non migliora. Smettere di usare e chiedere a un medico se si hanno sintomi di problemi di cuore o ictus: dolore al petto, problemi di respirazione, debolezza in una parte o lato del corpo, discorso slanciato, o gonfiore della gamba. Smettere di usare e chiedere a un medico se il dolore peggiora o dura più di 10 giorni, rossore o gonfiore è presente nella zona dolorosa, o compaiono nuovi sintomi. Se incinta oallattamento al seno, chiedere un professionista sanitario prima dell'uso. È particolarmente importante non usare ibuprofene durante gli ultimi 3 mesi di gravidanza a meno che non sia definitivamente diretto a farlo da un medico perché può causare problemi nel bambino non nato o complicazioni durante la consegna. Tenere lontano dalla portata dei bambini. In caso di overdose, ottenere assistenza medica o contattare subito un Poison Control Center.
Gli ingredienti
Ingredienti attivi: (in ogni capello): Acetaminophen 250 mg - Dolore, Ibuprofen 125 mg (NSAID†) - Dolore. † antinfiammatorio non steroideo; Ingredienti inattivi: cera di carnauba, biossido di silicio colloidale, sodio croscarmelloso, ossidi ferrici, dibehenato di gliceril, ipromellosio, inchiostro farmaceutico, polidextrose, glicole di polietilene, amido pregelatinizzato, diossido di titanio
Indicazioni
Non prendere più che diretto. Adulti e bambini 12 anni e più anziani: Prendere 2 caplets ogni 8 ore mentre i sintomi persistono. Bambini sotto i 12 anni: Chiedi un medico. Non prendere più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non diretto da un medico.
Disclaimer legale
Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.
Dimensioni del prodotto
3.5 x 5.63 x 6 pollici; 0,01 once
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Avvertenza
Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.
*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.









