Passa al contenuto
GoodSense doppia azione Acetaminophen 250 mg e Ibuprofen (NSAID) 125 mg compresse, dolore Reliever per mal di testa sollievo, Artrite dolore sollievo e altro, 144 conte

Price:

10,68 €


GoodSense doppia azione Acetaminophen 250 mg e Ibuprofen (NSAID) 125 mg compresse, dolore Reliever per mal di testa sollievo, Artrite dolore sollievo e altro, 144 conte

https://nutricity.co.it/shop/brsrmgqfoimwoeq2-goodsense-doppia-azione-acetaminophen-250-mg-e-ibuprofen-nsaid-125-mg-compresse-dolore-reliever-per-mal-di-testa-sollievo-artrite-dolore-sollievo-e-altro-144-conte-122205 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/122205/image_1920?unique=3e6ce5b

Stock Expiry Date*: 09-11-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTI ACTIVE: I principi attivi sono acetaminofene 250 mg - un antidolorifico e ibuprofene 125 mg - un farmaco anti-infiammatorio non steroideo (NSAID) e antidolorifico; confrontare con i principi attivi di Advil Dual Action con Acetaminophen
  • POWERFUL PAIN FIGHTING RELIEF: Prendere queste pillole di dolore per fino a 8 ore di potente sollievo dal dolore da dolori minori e dolori a causa di mal di testa, mal di denti, mal di schiena, crampi mestruali e dolori muscolari e dolore di artrite minore
  • DOUBLE DOWN ON PAIN RELIEF: Queste pillole antidolorifici contengono due farmaci che aiutano a combattere il dolore: acetaminofene 250 mg e ibuprofene (NSAID) 125 mg; fornisce sollievo dal dolore all'artrite, mal di testa e altro ancora
  • RICHIESTA PER ADULTATI: Questa medicina del dolore è per adulti e bambini 12 anni e più; bambini sotto i 12 anni: chiedere un medico
  • GLUTEN GRATIS: GoodSense Dual Action compresse sono senza glutine

10,68 € 10.68 EUR 10,68 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,07 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Forma di dosaggio
  • Tipo di dieta
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Nome del pacchetto
  • Udienza di destinazione
  • Tipo di prodotto
  • Marca
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Dimensioni articolo
  • Caratteristiche aggiuntive

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Udienza di destinazione Unisex-Adults, Unisex-Kids
Marca Good Sense
Sapore Non aromatizzato
Conteggio unità 144.0 Conte
Oggetto Tabella
Vantaggi del prodotto Rilievo del dolore
Numero di articoli 144
Forma di dosaggio Tavole
Tipo di dieta Senza glutine
Produttore Pericolo
Dimensioni articolo L x W x H 2.31 X 2.38 X 4.69 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Usi specifici per il prodotto Mal di testa
Principi attivi Acetaminofene
UPC 301135300165
Nome del pacchetto Bottiglia
Tipo di prodotto Farmacia
Marca Buona
Nome del marchio GoodSense
Gamma di età Descrizione Ragazzo
Tipo di contenitore Bottiglia
Dimensioni articolo 2.31 x 2.38 x 4.69 inches
Caratteristiche aggiuntive Pain Relief
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSRMGQFOIMWOEQ2
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
301135300165
Tags


Confronta con i principi attivi di Advil Dual Action con Acetaminophen. Date al vostro corpo una doppia dose di sollievo da combattimento di dolore con GoodSense Dual Action Acetaminophen 250 mg e Ibuprofen (NSAID) 125 mg compresse. Questo farmaco a doppia azione offre fino a 8 ore di sollievo potente da dolori minori e dolori a causa di mal di testa, mal di denti, mal di schiena, crampi mestruali, dolori muscolari e dolore di artrite minore. Solo una dose aiuterà a combattere il dolore per il sollievo dal mal di testa, artrite sollievo dal dolore e altro ancora. I principi attivi sono acetaminofene 250 mg, un antidolorifico, e ibuprofene 125 mg, un farmaco anti-infiammatorio non steroideo (NSAID) e antidolorifico. Contiene due farmaci. Questa medicina del dolore è per adulti e bambini 12 anni e più. Senza glutine.

Informazioni importanti

Informazioni sulla sicurezza

Avvertenze: Avvertenza del fegato di acetaminofene: Questo prodotto contiene acetaminofene. Se si assumono gravi danni al fegato: con altri farmaci contenenti acetaminofene; più di 6 caplette in 24 ore, che è la quantità massima giornaliera per questo prodotto; 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Allergia di acetaminofene: può causare gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere: pelle arrossamento; blister; rash. Se la reazione della pelle si verifica, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Allergia NSAID: ibuprofene può causare una grave reazione allergica, soprattutto nelle persone allergiche all'aspirina. I sintomi possono includere: alveari; gonfiore del viso; asma (spegnimento); shock; arrossamento della pelle; rash; blister. Se si verifica una reazione allergica, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Avvertenza di sanguinamento dello stomaco NSAID: Questo prodotto contiene un NSAID, che può causare grave sanguinamento dello stomaco. La probabilità è più alta se: sono di età 60 o più anziani; hanno avuto ulcere dello stomaco o problemi di sanguinamento; prendere un disgelo del sangue (anticoagulante) o droga di steroidi; prendere altri farmaci contenenti prescrizione o non prescrizione NSAIDs [aspirina, ibuprofene, naproxen, o altri]; hanno 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto; prendere più o per un tempo più lungo rispetto diretto. Attacco di cuore e avvertimento di ictus: NSAID, eccetto aspirina, aumentano il rischio di attacco di cuore, insufficienza cardiaca e ictus. Possono essere fatali. Il rischio è più alto se si utilizza più che diretto o più lungo rispetto diretto. Non usare:con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o nonprescrizione). Se non siete sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista; se avete mai avuto una reazione allergica all'acetaminofene o qualsiasi altro antidolorifico; subito prima o dopo la chirurgia cardiaca. Chiedere a un medico prima dell'uso se: si dispone di malattie epatiche; avviso di sanguinamento dello stomaco si applica a voi; si hanno problemi o gravi effetti collaterali da prendere antidolorifici; si ha una storia di problemi di stomaco, come bruciore di stomaco; si ha alta pressione sanguigna, malattie cardiache, cirrosi epatica, malattie renali, asma, o ha avuto un ictus; si sta assumendo un diuretico. Chiedere a un medico o farmacista prima dell'uso se si è: sotto la cura di un medico per qualsiasi condizione grave; prendendo aspirina per attacco di cuore o ictus, perché ibuprofene può diminuire questo beneficio di aspirina; prendendo qualsiasi altro farmaco. Quando si utilizza questo prodotto: prendere con il cibo o il latte se si verifica il mal di stomaco. Smettere di usare e chiedere a un medico se: si verifica uno dei seguenti segni di sanguinamento dello stomaco: sentire debole; vomitare sangue; avere sgabelli sanguinosi o neri; avere dolore allo stomaco che non ottiene meglio; si hanno sintomi di problemi di cuore o ictus: dolore al petto; problemi di respirazione; debolezza in una parte o lato del corpo; discorso slanciato; gonfiore della gamba; il dolore diventa peggiore o dura più di 10 giorni; rossore o gonfiore è presente nella zona dolorosa; appaiono nuovi sintomi; Se incinta o allattamento al seno, chiedere un professionista sanitario prima dell'uso. È particolarmente importante nonutilizzare ibuprofene a 20 settimane o più tardi in gravidanza a meno che non sia definitivamente diretto a farlo da un medico perché può causare problemi nel bambino non nato o complicazioni durante la consegna. Tenere lontano dalla portata dei bambini. In caso di overdose, ottenere assistenza medica o contattare subito un Centro di controllo Poison (1-800-222-1222). Prompt attenzione medica è fondamentale per gli adulti e per i bambini anche se non si nota alcun segno o sintomi.

Indicazioni

Indicazioni: non prendere più che diretto; adulti e bambini 12 anni e oltre: prendere 2 caplets ogni 8 ore mentre i sintomi persistono; bambini sotto i 12 anni: chiedere un medico; non prendere più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non diretto da un medico.

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

2.31 x 2.38 x 4.69 pollici; 3.53 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.