Passa al contenuto
Excedrin Caplets di sollievo dal dolore ad alta resistenza – Rilievo di mal di testa – 100 Conte

Price:

15,12 €


Excedrin Caplets di sollievo dal dolore ad alta resistenza – Rilievo di mal di testa – 100 Conte

https://nutricity.co.it/shop/brswkei3azyqefqv-excedrin-caplets-di-sollievo-dal-dolore-ad-alta-resistenza-rilievo-di-mal-di-testa-100-conte-75874 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/75874/image_1920?unique=2031236

Stock Expiry Date*: 25-10-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Una bottiglia di 100 cappucci di sollievo extra di dolore di Excedrin
  • Antidolorifico ad alta resistenza che allevia il dolore associato a mal di testa, raffreddori, crampi mestruali, mal di denti, dolori muscolari e artrite
  • Excedrin Extra Strength funziona in 3 modi per alleviare il mal di testa: blocca i segnali di dolore, aumenta la soglia di dolore e utilizza la caffeina per migliorare l'effetto di sollievo dal dolore
  • Medicina del dolore per gli adulti che è un antidolorifico del mal di testa clinicamente provato
  • Capelli Excedrin Extra Strength contengono due antidolorifici e un booster per effetto potenziato
  • Capelli di rilievo del dolore della testa disponibili nella comoda forma di capello
  • Per alcuni, sollievo dal mal di testa può iniziare in 15 minuti
  • HSA e FSA prodotto idoneo

15,12 € 15.12 EUR 15,12 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,15 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Numero di identificazione commerciale globale
  • Nome del pacchetto
  • Udienza di destinazione
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Marca
  • Contenuto netto
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Numero parte del produttore
  • Numero del modello
  • Dimensioni articolo
  • Caratteristiche aggiuntive
  • Parte del corpo di uso mirato

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Gli ingredienti glicole propilene, Carnauba Wax, Ipromello, acido stearico, Povidone, cellulosa microcristallina, Polisorbate 20, Diossido di titanio., FD&C Blue 1, simethicone emulsion, Idrossipropilcellulosa, light mineral oil, sorbitan monolaurate, Pain Reliever Aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Active Ingredients: In Each Caplet: Acetaminophen 250 mg. Acetaminophen 250 mg, Aspirin 250 mg (NSAID), Caffeine 65 mg. Purpose: Pain reliever, Pain reliever, (nonsteroidal anti-inflammatory drug)
Gli ingredienti Ipromello, Icrocristallina cellulosa, Diossido., Idrossipropil, Acido stearico, Carnabe, Povidone, Fd&c Blue 1, Propylene Glycol, Il dolore Reliever, Polisorbate 20, Simethicone, Sorbitan Monolaurate, Olio minerale leggero, (Droga anti-infiammatoria non steroidea), Ingredienti attivi: In ogni Caplet: Acetaminophen 250 Mg. Acetaminophen 250 Mg, Aspirina 250 Mg (nsaid), Caffeina 65 Mg. Scopo: dolore Reliever, Soccorso di dolore. Ingredienti inattivi: acido benzoico
Marca Excedrin
Sapore Non aromatizzato
Conteggio unità 100 Conte
Oggetto Tabella
Vantaggi del prodotto Rilievo di mal di testa
Numero di articoli 1
Produttore Haleon US Services Inc.
Dimensioni articolo L x W x H 2 X 2 X 4,3 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Usi specifici per il prodotto Mal di testa
Principi attivi Caffeina
UPC 300672000910
Numero di identificazione commerciale globale 00300672000910
Nome del pacchetto Bottiglia
Udienza di destinazione Unisex-Adults
Tipo di prodotto Farmacia
Marca Excedrin
Contenuto netto 100 Count
Nome del marchio Excedrin
Gamma di età Descrizione Adulto
Tipo di contenitore Bottiglia
Numero parte del produttore 60000000128887
Numero del modello 60000000128887
Dimensioni articolo 2 x 2 x 4,3 pollici
Caratteristiche aggiuntive Obiettivo
Parte del corpo di uso mirato Stoccaggio
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSWKEI3AZYQEFQV
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
300672000910
Tags


I cappucci di sollievo dal dolore extra di Excedrin forniscono un rapido sollievo dal mal di testa clinicamente dimostrato. Excedrin funziona in 3 modi per alleviare il mal di testa: blocca i segnali di dolore, aumenta la soglia di dolore e utilizza la caffeina per migliorare l'effetto di sollievo dal dolore. Disponibile nella comoda forma di capello, questo farmaco antiprescrizione antidolorifico funziona duro come si fa, combinando aspirina e acetaminofene con caffeina. Questi principi attivi creano una potente formula con due antidolorifici e un booster per offrire sollievo temporaneo di dolore da mal di testa, raffreddori, crampi premestruali e mestruali, artrite, dolore ai denti e dolori muscolari. Per alcuni, mal di testa sollievo con questo Excedrin antidolorifico extra resistenza può iniziare in 15 minuti. Ottenere sollievo dal mal di testa veloce con Excedrin, l'esperto di mal di testa.

Informazioni importanti

Informazioni sulla sicurezza

Sindrome di Reye: Bambini e adolescenti che hanno o stanno recuperando da pox di pollo o sintomi simili all'influenza non dovrebbero utilizzare questo prodotto. Quando si utilizza questo prodotto, se si verificano cambiamenti di comportamento con nausea e vomito, consultare un medico perché questi sintomi potrebbero essere un segno precoce della sindrome di Reye, una malattia rara ma grave. Allergia: Acetaminophen può causare gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere: pelle arrossamento, vesciche, o rash. Se si verifica una reazione cutanea, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Allergia: L'aspirina può causare una grave reazione allergica con può includere: alveari, gonfiore del viso, asma (sezing), o shock. Avvertenza del fegato: Questo prodotto contiene acetaminofene. I danni al fegato gravi possono verificarsi se si prende: più di 8 caplette in 24 ore, che è la quantità massima giornaliera, con altri farmaci contenenti acetaminofene, o 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Stomach sanguinamento avvertimento: Questo prodotto contiene un NSAID, che può causare grave sanguinamento dello stomaco. La probabilità è più alta se: sono di età 60 o più, hanno avuto ulcere dello stomaco o problemi di sanguinamento, prendere un diradamento del sangue (anticoagulante) o droga di steroidi, prendere altri farmaci contenenti prescrizione o non prescrizione NSAIDs (aspirina, ibuprofene, naproxen, o altri), hanno 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto, o prendere più o per un tempo più lungo rispetto diretto. Avvertenza di caffeina: La dose raccomandata di questo prodotto contiene circa la caffeina come una tazza dicaffe'. Limitare l'uso di farmaci contenenti caffeina, alimenti o bevande durante l'assunzione di questo prodotto perché troppa caffeina può causare nervosismo, irritabilità, insonnia, e, occasionalmente, battito cardiaco rapido. Non usare se avete mai avuto una reazione allergica acetaminofene, aspirina o qualsiasi altro antidolorifico/riduttore. Non utilizzare con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o non prescrizione medica). Se non si è sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista. Chiedere a un medico prima dell'uso se si dispone di malattie del fegato, avviso di emorragia dello stomaco si applica a voi, avete una storia di problemi di stomaco, come bruciore di stomaco, avete l'ipertensione, malattie cardiache, cirrosi epatica, o malattia renale, state prendendo un diuretico, o avete l'asma. Chiedere a un medico o farmacista prima dell'uso se si sta assumendo un farmaco di prescrizione per il diabete, la gotta, o l'artrite. Chiedere a un medico o farmacista prima dell'uso se si sta assumendo qualsiasi altro farmaco, o sono sotto la cura di un medico per qualsiasi condizione seria. Smettere di usare e chiedere a un medico se si verifica una reazione allergica. Cercate aiuto medico subito. Smettere di usare e chiedere a un medico se si verifica uno dei seguenti segni di sanguinamento dello stomaco: sentire debole, vomitare sangue, avere sgabelli sanguinosi o neri, o avere dolore allo stomaco che non migliora. Smettere di usare e chiedere a un medico se suona nelle orecchie o la perdita di udito si verifica, l'area dolorosa è rossa o gonfia, il dolore peggiora o dura più di 10 giorni, la febbre peggiora o dura perpiù di 3 giorni, o si verificano nuovi sintomi. Questi potrebbero essere segni di una condizione seria. Se incinta o allattamento al seno, chiedere un professionista sanitario prima dell'uso. È particolarmente importante non usare l'aspirina durante gli ultimi 3 mesi di gravidanza, a meno che non sia assolutamente diretto a farlo da un medico perché può causare problemi nel bambino non nato o complicazioni durante la consegna. Tenere lontano dalla portata dei bambini. In caso di overdose, ottenere assistenza medica o contattare subito un Poison Control Center. L'attenzione medica rapida è fondamentale per gli adulti e per i bambini anche se non si nota alcun segno o sintomi.

Gli ingredienti

Active Ingredients: In Each Caplet: Acetaminophen 250 mg. Acetaminophen 250 mg, Aspirin 250 mg (NSAID), Caffeine 65 mg. Purpose: Pain reliever, Pain reliever, (nonsteroidal anti-inflammatory drug); Pain reliever aid. Inactive Ingredients: Benzoic Acid, Carnauba Wax, FD&C Blue 1, Hydroxypropylcellulose, Hypromellose, Light Mineral Oil, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 20, Povidone, Propylene Glycol, Simethicone Emulsion, Sorbitan Monolaurate, Stearic Acid, Titanium Dioxide.

Disclaimer legale

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

2 x 2 x 4,3 pollici; 3.53 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.