Passa al contenuto
Tylenol Riduttore di dolore ad alta resistenza & Fever, Compresse arrotondate, 500 mg di acetaminofene Pillole di sollievo per mal di testa, Toothache & Minor Arthritis Dolore, 24 ct

Price:

5,85 €


Tylenol Riduttore di dolore ad alta resistenza & Fever, Compresse arrotondate, 500 mg di acetaminofene Pillole di sollievo per mal di testa, Toothache & Minor Arthritis Dolore, 24 ct

https://nutricity.co.it/shop/brswkgd5cj6r23t4-tylenol-riduttore-di-dolore-ad-alta-resistenza-fever-compresse-arrotondate-500-mg-di-acetaminofene-pillole-di-sollievo-per-mal-di-testa-toothache-minor-arthritis-dolore-24-ct-74722 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/74722/image_1920?unique=7387ef2

Stock Expiry Date*: 20-03-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • PAIN RELIEF & FEVER REDUCER: Tylenol Extra Strength Coated Tablets temporarily reduce fever & provide pain relief from minor aches & pains including headache relief, backache pain relief, menstrual cramps pain relief & pain caused by the common cold
  • SWEET COATED TABLEs: Tylenol Extra Strength Le pillole di sollievo dal dolore rivestite sono realizzate con un rivestimento dolce per contribuire a ridurre il retrogusto, fornendo sollievo dal dolore rapido, sicuro ed efficace quando utilizzato come diretto
  • EXTRA STRENGTH ACETAMINOPHEN FORMULA: Realizzate con 500 mg di acetaminofene, queste compresse antidolorifici extra-forza aiutano ad alleviare i sintomi causati dal raffreddore comune, mal di denti, mal di testa, mal di schiena e crampi mestruali
  • HOW TO USE: Adults & children ages 12+, take two extra-strength pain relief tablets every six hours while symptoms last; Do not exceed six tablets in 24 hours unless directed by a doctor; Safe and effective when used as directed
  • INCLUDES: 24-count bottle of Tylenol pain relief 500 mg Acetaminophen round coated tablets; #1 doctor recommended brand for pain relief & fever reduction; When used as directed Tylenol Extra Strength Pain Reliever offers an excellent safety profile.

5,85 € 5.85 EUR 5,85 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,24 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Articolo Peso
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Forma di dosaggio
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Udienza di destinazione
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Marca
  • Contenuto netto
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Numero parte del produttore
  • Numero del modello
  • Dimensioni articolo
  • Caratteristiche aggiuntive

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Gli ingredienti Sucralo, Acqua purificata, Ipromello, Magnesio Stearato, Polietilene Glycol, Glycolate di amido di sodio, polistirolo 80, Diossido di titanio., powdered cellulose, Active Ingredient (in each caplet) Acetaminophen 500 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients caranuba wax, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, ossido di ferro, pregelatinzed starch
Gli ingredienti Ipromello, Diossido., Acqua purificata, Magnesio Stearato, Sucralo, Ossido di ferro, Polisorbate 80, Polietilene Glycol, Sodio Starch Glycolate, Cellulosa in polvere, Fd&c Yellow No. 6 Alluminio Lake, Fd&c Red No. 40 Alluminio Lake, Ingrediente attivo (in ogni capello) Acetaminophen 500 Mg Final Pain Reliever/fever Riduttore Ingredienti Inattivi Caranuba Wax, Starch pregelatinzed
Conteggio unità 24 Conte
Oggetto Capelli
Articolo Peso 1.3 Usunze
Vantaggi del prodotto Rilievo del dolore
Numero di articoli 1
Forma di dosaggio Tavole
Produttore Kenvue
Dimensioni articolo L x W x H 1.81 X 2.75 X 1.81 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Usi specifici per il prodotto Dolore muscolare
Principi attivi Acetaminofene
UPC 300450499257
Udienza di destinazione Unisex-Adults
Tipo di prodotto Farmacia
Marca Tylenol
Contenuto netto 24 Count
Nome del marchio Tylenol
Gamma di età Descrizione Adulto
Numero parte del produttore 00300450499257
Numero del modello 00300450499257
Dimensioni articolo 1.81 x 2.75 x 1.81 inches
Caratteristiche aggiuntive Unscented
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSWKGD5CJ6R23T4
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
300450499257
Tags


Rilievo di dolore rivestito di Tylenol Le compresse riducono temporaneamente la febbre e alleviano dolori e dolori minori. Queste pillole antidolorifici extra-forza sono fatte con un rivestimento dolce per contribuire a ridurre il retrogusto. Realizzato con acetaminofene da 500 mg, ogni pillola antidolorifico fornisce un forte sollievo dal dolore ad azione rapida da mal di testa, mal di schiena, mal di denti, dolori muscolari, dolore all'artrite, il raffreddore comune, e crampi mestruali o premestruali. Dal marchio #1 medico-recommended per il sollievo dal dolore e la riduzione della febbre, questi cappucci acetaminofeni da 500 mg con rivestimento extra-strength offrono sollievo dal dolore efficace e sicuro quando utilizzati come indicato. Questa potente medicina antidolorifico è una grande opzione per il dolore e il sollievo dalla febbre. Indicato per adulti e bambini di età superiore a 12 anni, questo riduttore di febbre e medicina del dolore offre sollievo affidabile, efficace. Adulti e bambini 12 anni e più, prendere due compresse ogni sei ore mentre i sintomi durano. Non prendere più di sei compresse di acetaminofene di resistenza in più24 ore.

Informazioni importanti

Informazioni sulla sicurezza

Liver Warning: Questo prodotto contiene acetaminofene. Danni al fegato gravi possono verificarsi se si prendono più di 4.000 mg di acetaminofene in 24 ore Con altri farmaci contenenti acetaminofene 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto. Allergia: acetaminofene può causare gravi reazioni cutanee. I sintomi possono includere: la pelle arrossamento Blisters Rash. Se si verifica una reazione cutanea, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Non utilizzare Con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o non prescrizione medica). Se non siete sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista Se siete allergici all'acetaminofene o uno qualsiasi degli ingredienti inattivi in questo prodotto. Chiedi a un medico prima dell'uso se hai malattie epatiche. Chiedere a un medico o un farmacista prima dell'uso se si sta assumendo il sangue che assottiglia la droga warfarin. Smettere di usare e chiedere al medico se il dolore peggiora o dura più di 10 giorni Fever peggiora o dura più di 3 giorni Nuovi sintomi si verificano Redità o gonfiore è presente. Questi potrebbero essere segni di una condizione seria. Se incinta o allattamento al seno, chiedere un professionista sanitario prima dell'uso. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Attenzione: in caso di overdose, ottenere assistenza medica o contattare subito un Centro di controllo Poison (1-800-222-1222). Attenzione medica rapida è fondamentale per gli adulti e per i bambini anche se non si nota alcun segno osintomi.

Gli ingredienti

Active Ingredient (in each caplet) Acetaminophen 500 mg Purpose Pain reliever/fever reducer Inactive ingredients caranuba wax, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, hypromellose, iron oxide, magnesium stearate, polyethylene glycol, polysorbate 80, powdered cellulose, pregelatinzed starch, purified water, sodium starch glycolate, sucralose, titanium dioxide.

Indicazioni

Non prendere più che diretto (vedere l'avvertimento overdose). Adulti e bambini oltre 12 anni e oltre: Prendere 2 caplette ogni 6 ore mentre i sintomi durano Non prendere più di 6 caplets in 24 ore, a meno che non diretto da un medico Non utilizzare per più di 10 giorni a meno che non diretto da un medico. Bambini sotto i 12 anni: chiedere un medico. Altri negozi di informazioni tra 20-25°C (68-77°F) Non utilizzare se la banda del collo o la foil interna sigillo è imprinted con ""TYLENOL"" è rotto o mancante. Domande o commenti? Chiamare 1-877-895-3665 (gratuito) o 215-273-8755 (colletto)

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

1.81 x 2,75 x 1.81 pollici; 1.3 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.