Passa al contenuto
Midol Complete On The Go Caplets with Acetaminophen for Menstrual Symptom Relief, Period Cramp and Menstrual Pain Relief, 50 Count (25 Pouches of 2)

Price:

16,95 €


Midol Complete On The Go Caplets with Acetaminophen for Menstrual Symptom Relief, Period Cramp and Menstrual Pain Relief, 50 Count (25 Pouches of 2)

https://nutricity.co.it/shop/brswyzd3bagwcelp-midol-complete-on-the-go-caplets-with-acetaminophen-for-menstrual-symptom-relief-period-cramp-and-menstrual-pain-relief-50-count-25-pouches-of-2-91922 https://nutricity.co.it/web/image/product.template/91922/image_1920?unique=7326332

Stock Expiry Date*: 30-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Fornisce sollievo dal mal di testa PMS e altro ancora: scegliere Midol sollievo di lunga durata per il trattamento di mal di testa, crampi mestruali, mal di schiena e dolori muscolari a causa di periodo.
  • Extra Forza: Midol Il sollievo di lunga durata offre un antidolorifico acetaminofene di rilascio prolungato che affronta mal di testa premestruale e crampi per fino a 8 ore.
  • Per gli adolescenti e gli adulti: Midol sollievo di lunga durata è raccomandato per l'uso da adulti e bambini 12 anni e più anziani. Ciò significa che gli adolescenti possono contare su Midol sollievo di lunga durata per alleviare i crampi premestruali e il mal di testa del PMS, troppo.
  • Formula Extra Forza: Midol Caplets completi contengono 500 mg di acetaminofene, 60 mg di caffeina, e 15 mg di maschiato piroxamine. Inoltre, Midol Complete è privo di aspirina.
  • Dite addio alla ritenzione idrica: il gonfiore e l'aumento del peso dell'acqua non corrispondono alla caffeina di Midol (diuretico) e agli ingredienti antistaminici.

16,95 € 16.95 EUR 16,95 € Imposta inclusa

Not Available For Sale

(0,34 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Sapore
  • Conteggio unità
  • Oggetto
  • Articolo Peso
  • Vantaggi del prodotto
  • Numero di articoli
  • Forma di dosaggio
  • Produttore
  • Dimensioni articolo L x W x H
  • Gli ingredienti
  • Tipo di prodotto
  • Usi specifici per il prodotto
  • Principi attivi
  • UPC
  • Nome del modello
  • Numero di identificazione commerciale globale
  • Nome del pacchetto
  • Udienza di destinazione
  • Gli ingredienti
  • Contenuto netto
  • Marca
  • Tipo di prodotto
  • Nome del marchio
  • Gamma di età Descrizione
  • Tipo di contenitore
  • Numero parte del produttore
  • Numero del modello
  • Dimensioni articolo
  • Caratteristiche aggiuntive
  • Parte del corpo di uso mirato

Questa combinazione non esiste.

Contattaci
Acetaminofene
Forma di dosaggio 2 caplets with water every 6 hours, as needed. Do not exceed 6 caplets per day
Gli ingredienti glicole propilene, Diossido di titanio, Carnauba Wax, Ipromello, Magnesio Stearato, cellulosa microcristallina, sodio croscarmello, Starch pregelatinized, FD&C Blue #2 Alluminio Lake, conchiglia, Triacetin., Acetaminophen 500 mg, Caffeine 60 mg, Pyrilamine maleate 15 mg
Numero di identificazione commerciale globale 00312843590021, 50312843602224
Gli ingredienti Ipromello, Diossido di titanio, Icrocristallina cellulosa, Magnesio Stearato, Carnauba Wax, Propylene Glycol, Sodio croscarmello, Starch pregelatinized, Triacetin., Shellac, Acetaminofene 500 Mg, Pirilamina Maleate 15 Mg, Fd&c Blue #2 Alluminio Lake, Caffeina 60 Mg
Marca Midol
Sapore Non aromatizzato
Conteggio unità 50 conteggio
Oggetto Capelli
Articolo Peso 0.09 kg
Vantaggi del prodotto Rilievo di mal di testa
Numero di articoli 1
Produttore BAYR7
Dimensioni articolo L x W x H 4.69 X 3.38 X 5.44 pollici
Tipo di prodotto Acetaminofene
Usi specifici per il prodotto Rilievo del dolore
Principi attivi Caffeina
UPC 312843590021
Nome del modello Midol Menstrual Relief Pain Caplets Count
Nome del pacchetto R
Udienza di destinazione Unisex-Adults
Contenuto netto 50 caplet
Marca Midol
Tipo di prodotto Farmacia
Nome del marchio Midol
Gamma di età Descrizione Adulto
Tipo di contenitore pacchetto
Numero parte del produttore 1654783
Numero del modello 1654783
Dimensioni articolo 4.69 x 3.38 x 5.44 inches
Caratteristiche aggiuntive Attivo rapido
Parte del corpo di uso mirato Indietro
  • Buy Four or More Offer

    Ottieni il 5% di sconto acquistando 4 o più articoli

  • Next Purchase Offer
    Ottieni il 5% di sconto sul tuo prossimo acquisto.
  • Ships From(Italy)
    Gli ordini vengono elaborati e spediti da Brooklyn, USA.
  • Delivery Offer(Italy)
    Spedizione gratuita su ordini idonei.
Delivery Detail
Stima dei tempi di consegna: 12-26 giorni (Internazionale).
3-6 giorni (Nazionale)
Safe Checkout
Checkout Sicuro Garantito
Return Policy

Garanzia di Reso di 30 Giorni
Acquisti supportati dalla fiducia con assistenza per il reso di 30 giorni.

Free Return Pickup
Ritiro per resi gratuito disponibile
Ci occuperemo dei resi direttamente dalla tua porta senza costi aggiuntivi.
SKU
BRSWYZD3BAGWCELP
Categoria
Assistenza sanitaria , Farmaco del contadino , Rilievi del dolore , Non aspirina , Acetaminofene
Barcode
312843590021
Tags


Cosa significa PMS per te? Significa crampi mestruali, mal di testa, mal di schiena e dolori muscolari? I sintomi PMS affliggono il vostro corpo prima e durante il vostro ciclo mestruale? Midol sollievo di lunga durata può aiutare ad alleviare i sintomi dolorosi come crampi e mal di testa del PMS. Con la sua formula, Midol sollievo di lunga durata affronta la sindrome premestruale comune dolori e dolori. Inoltre, può essere utilizzato da adolescenti 12 anni e più vecchi. Midol sollievo di lunga durata contiene acetaminofene per sollievo dal dolore, ma nessuna caffeina o aspirina. Godetevi fino a 8 ore di sollievo dal dolore PMS quando siete in viaggio... Perché te lo meriti!

Informazioni importanti

Informazioni sulla sicurezza

Avvertenza del fegato: Questo prodotto contiene acetaminofene. Danni al fegato gravi possono verificarsi se si prende ● più di 6 caplette in 24 ore, che è la quantità massima giornaliera ● con altri farmaci contenenti acetaminofene ● 3 o più bevande alcoliche ogni giorno durante l'utilizzo di questo prodotto Allergy alert: Acetaminophen può causare gravi reazioni della pelle. I sintomi possono includere: ● la pelle arrossamento ● blister ● rash Se si verifica una reazione cutanea, interrompere l'uso e cercare assistenza medica subito. Non utilizzare ● con qualsiasi altro farmaco contenente acetaminofene (prescrizione o non prescrizione medica). Se non si è sicuri se un farmaco contiene acetaminofene, chiedere un medico o un farmacista. ● se sei allergico all'acetaminofene o uno qualsiasi degli ingredienti inattivi in questo prodotto Chiedere un medico prima dell'uso se si dispone di malattie epatiche Chiedere un medico o un farmacista prima dell'uso se si sta assumendo il sangue che assottiglia la droga warfarin Stop uso e chiedere a un medico se il dolore peggiora o dura più di 10 giorni ● la febbre peggiora o dura più di 3 giorni ● si verificano nuovi sintomi ● rossore o gonfiore è presente Questi potrebbero essere segni di una condizione seria. Se incinta o allattamento al seno, chiedere un professionista sanitario prima dell'uso. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Avvertenza overdose: In caso di overdose, ottenere assistenza medica o contattare subito un Centro di controllo Poison (1-800-222-1222). Attenzione medica rapida è fondamentale per gli adulti e per i bambini anche se non si nota alcun segno osintomi.

Gli ingredienti

Acetaminophen 500 mg, Caffeine 60 mg, Pyrilamine maleate 15 mg, Carnauba wax, croscarmellose sodium, FD&C blue #2 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, titanium dioxide, triacetin.

Indicazioni

Non assumere più della dose raccomandata. Adulti e bambini 12 anni e più anziani: prendere 2 caplette con acqua, ripetere ogni 6 ore, come necessario, non superare 6 caplets al giorno. Bambini sotto i 12 anni: consultare un medico.

Disclaimer legale

Le dichiarazioni riguardanti gli integratori alimentari non sono state valutate dalla FDA e non sono destinate a diagnosticare, trattare, curare o prevenire qualsiasi malattia o condizione di salute.

Dimensioni del prodotto

4.69 x 3.38 x 5.44 pollici; 3.21 once

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Avvertenza

Gli integratori alimentari non sono medicinali. I prodotti venduti su questo sito web non sono destinati a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia. Se hai una condizione medica, consulta sempre un professionista sanitario qualificato prima dell'uso. I risultati individuali possono variare. Effettuando un ordine, accetti di rispettare le normative doganali del tuo paese. Copriamo i dazi e le tasse applicabili dove indicato.

*Informazioni sulla data di scadenza:
Si prega di notare che la data di scadenza può variare da lotto a lotto. Tuttavia, garantiamo che tutti i prodotti spediti ai nostri clienti hanno una durata di conservazione valida e non saranno scaduti al momento della consegna.